Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске проходит Всероссийский турнир на призы Героя России Николая Гаврилова

1
Более 100 спортсменов Чувашии принимают участие во Всероссийском турнире на призы Героя России Николая Гаврилова  

В Новочебоксарске, в легкоатлетическом манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии сегодня стартовал юбилейный, 10-й по счёту Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Гаврилова.

 

Престижный мастерский турнир собрал на чувашской земле сильнейших борцов из 15 российских регионов, где вольная борьба имеет богатые традиции – это Москва, Санкт-Петербург, Марий-Эл, Удмуртия, Мордовия, Татарстан, Ульяновск, Республика Коми, Дагестан, Чеченская Республика, Ханты-Мансийский Автономный округ, Ростовская, Пермская, Оренбургская области.

 

В числе претендентов на награды, безусловно, являются и хозяева турнира, завоевавшие в прошлом году в неофициальном зачёте командную победу. В этом году честь республики будут защищать более 100 борцов вольного стиля. Одним из лидеров нашей команды является воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва Даурен Куруглиев. Напомним, в прошлом году он одержал досрочную победу в весовой категории 84 кг ввиду явного преимущества над соперником. Медальные планы нашей команды также связаны с воспитанниками профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва Русланом Самариным, Вячеславом Ивановым, Александром Константиновым и другими.

 

Всего на турнире будут разыграны 19 комплектов медалей, из них 11 – среди юношей и 8 – среди мужчин. Сегодня в течение всего дня пройдут предварительные и утешительные поединки во всех весовых категориях. В четверг с 10 утра начнутся финальные поединки за бронзовую медаль. Церемония официального открытия турнира запланирована 18 декабря на 13.00 часов, сразу после которой начнутся финальные поединки за золотые награды.

 

Ожидается, что как и в предыдущие годы, соревнования посетят многие именитые спортсмены, тренеры, космонавты и другие почетные гости. Организаторы ожидают приезд первого вице-президента Федерации споритвной борьбы России Омара Муртузалиева, главного тренера сборной команды России по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта России Джамбулата Тедеева, олимпийских чемпионов по вольной борьбе Александра Иваницкого, Арсена Фадзаева, Артура Таймазова, Давида Мусульбеса, Хаджимурата Магомедова и многих других прославленных спортсменов.