Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске проходит финал Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

0
 в Новочебоксарске проходит финал Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике  

В Новочебоксарске стартовал финал III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвуют около ста сильнейших атлетов в возрасте до 23 лет – победители окружных этапов Спартакиады. Среди участников много «звезд» юношеского и молодежного спорта, в их числе – победитель первенств мира и Европы Альберт Саяхов, призер первенства мира Виктория Харченко, победительницы юношеского первенства Европы  Екатерина Власова и Кристина Соболь, призер чемпионата Европы этого года Надежда Ломова и другие.

В течение всей недели в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 на специально установленном помосте спортсмены разыграют 15 комплектов медалей – восемь у мужчин и семь у женщин.

В первый день определились сильнейшие в двух весовых категориях. В категории до 48 кг у женщин с результатом 140 кг в двоеборье (71+90) победу одержала мастер спорта страны, москвичка Екатерина Власова. Второе место заняла Кристина Новицкая, представляющая Санкт-Петербург. Ее результат в двоеборье -140 кг (65+75). Замкнула призовую тройку Вероника Серебряникова из Омска - 113 кг (48+65).

В вечерней программе первого дня прошла церемония торжественного открытия соревнования, в которой приняли участие руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников и вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Юрий Нескородов.

Почетные гости поздравили всех финалистов молодежной Спартакиады-2014, выразив уверенность, что многие участники соревнований в будущем займут лидирующие позиции в сборных командах страны.  Юрий Нескородов отметил высокий уровень организации финала Спартакиады в Новочебоксарске и выразил уверенность, что соревнования запомнятся красивыми победами и радушным приемом.

Спартакиада по тяжелой атлетике продлится в Новочебоксрске до 20 июля. Начало соревнований ежедневно в 14 и 16 часов, в воскресенье - в 12.00.