Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске проходит акция «Безопасность детства»

09.08.2018 /
0
В Новочебоксарске проходит акция «Безопасность детства»  

8 августа в Новочебоксарске состоялся очередной расширенный рейд по микрорайонам города в рамках акции «Безопасность детства», которая направлена на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха.

В работе рейда приняла участие глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Также в состав рабочих групп по обследованию микрорайонов вошли представители Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города, ОМВД по г.Новочебоксарск, управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска, КУ «Центр социальной помощи семье и детям» Министерства труда и социального развития Чувашии, руководители структурных подразделений городской администрации, школ и управляющих компаний, председатели территориальных общественных самоуправлений и советов МКД и др.

Во время рейда так же, как и прежде, были тщательно обследованы детские площадки и дворовые территории, организации общественного питания и магазины, проверены наличие замков на чердаках и в подвалах. Также были проведаны семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

По итогам проверки участники рейда не выявили нарушений в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также поставили удовлетворительную оценку состоянию детских площадок обследуемых микрорайонов Новочебоксарска.

В течение данного мероприятия 2 рабочие группы посетили 30 семей и 25 детей, состоящих на учете. В ходе посещения семей были обсуждены вопросы трудоустройства, бытовых условий, устройства детей в образовательные учреждения, направления на лечение, намечены конкретные планы по решению имеющихся проблем.

Отметим, рейды будут продолжаться. Глава администрации Ольга Чепрасова отметила  важное значение данной акции, которая призвана уменьшить количество происшествий с детьми во время летних каникул, улучшить ситуацию в семьях, состоящих на учете и др.