Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске продолжаются рейды по предприятиям и организациям в рамках мероприятий по снижению распространения вируса

04.04.2020 /
0

 

В Новочебоксарске продолжаются рейды по предприятиям и организациям в рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, проверочные мероприятия при участии представителей Роспотребнадзора, ОМВД РФ по г. Новочебоксарск и администрации Новочебоксарска стартовали 28 марта. Согласно Указу врио Главы Чувашской Республики № 84 от 28.03.2020 "О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" организации и предприятия, не включенные в список жизненно необходимых, должны приостановить деятельность с 28 марта по 5 апреля.

3 апреля межведомственная рабочая группа под руководством главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой проинспектировала ряд организаций и предприятий города.

Все, охваченные проверкой, организации общественного питания, магазины и торговые точки, ночные клубы и бары, фитнес-центры и спортзалы были закрыты, на дверях вывешены объявления о нерабочей неделе.

Также в ходе рейда рабочая группа оценила ситуацию в аптеках, продуктовых магазинах и магазинах, реализующих товары первой необходимости, сетевых торговых предприятиях. Во многих объектах размещены объявления и разметки для соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. Примечательно то, что покупатели придерживаются установленной дистанции, не кучкуются и не создают очередь. Продавцы и аптекари работают в защитных масках и перчатках, соблюдают все меры безопасности.

Напомним, рейды в городе проходят с 7:30 до 22:00 ежедневно по всем микрорайонам.