Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске продолжается социальная акция «С благодарностью к ветеранам!»

10.04.2018 /
0
В преддверии празднования Дня Победы в Новочебоксарском центре социального обслуживания совместно с волонтерами Новочебоксарска проводится социальная акция «С благодарностью к ветеранам!».

 

Целью акции является оказание внимания и заботы ветеранам Великой Отечественной Войны, а также помощь в проведении комплексной уборки квартир.

Уже не первый год Центр сотрудничает с волонтерами города и этот опыт вполне удачный. Ребята с радостью помогают ветеранам выполнить непосильную для пожилых людей работу, осознают свой труд востребованным и необходимым, получают благодарность за помощь. Ветераны, в свою очередь, делятся с ребятами своим богатым жизненным опытом, воспоминаниями о прошлом.

В рамках объявленной акции «С благодарностью к ветеранам!» специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлана Налимова и студенты Новочебоксарского политехнического техникума Анастасия Синдячкина и Карина Рыбина оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Илье Алексеевичу Ванееву и его супруге Марии Александровне. Они почистили ковры, убрали пыль, вынесли мусор, помыли полы, по их просьбе купили необходимое в магазине.

Новочебоксарский центр социального обслуживания совместно со студентами новочебоксарских ССУЗов уже не первый год проводит данную акцию для ветеранов, которые всегда очень благодарны волонтерам за оказанную помощь.