Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске прием в 1 классы производится с 1 февраля по 30 июня

23.01.2020 /
0
21 января в МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялось совещание по вопросу организации в 2020 году электронной записи в 1 классы в общеобразовательных организациях города Новочебоксарска, в котором приняли участие заместители директоров, технические специалисты общеобразовательных организаций города Новочебоксарска.

С приветственным словом обратилась Альбина Эндюськина, директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска», которая отметила, что на сегодняшний день в городе проведена планомерная организационно-информационная работа по открытию записи в 1 класс через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги. Образование» с 1 февраля 2020 года.

Участники совещания обсудили ход подготовительных работ по открытию электронной записи в 1 класс через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги. Образование», рассказали об итогах проведения записи в 1 класс в прошлом учебном году.

Андрей Сасов, главный специалист-руководитель группы информатизации образования, и Ирина Павлова, начальник отдела мониторинга образования и развития общего образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска», напомнили присутствующим о ведении электронной записи в 1 класс через АИС «Е-Услуги. Образование», рассказали об особенностях приемной кампании в 2020 году, способах подачи заявлений и необходимых документах, ознакомили присутствующих с итогами мониторинга проделанной общеобразовательными организациями работы по введению электронной записи в 1 класс в 2019-2020 учебном году, а также обсудили другие актуальные вопросы по данной теме.

Людмила Романова, ведущий специалист отдела психолого-педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска», обсудила с участниками совещания прием детей младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет, который должен осуществляться на основании заявления родителей (законных представителей), заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, медицинской справки об отсутствии противопоказаний к обучению по состоянию здоровья и согласовываться с учредителем.

Подводя итоги совещания, Альбина Эндюськина поблагодарила общеобразовательные организации за хорошую подготовительную работу по записи в 1 класс через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги. Образование» с 1 февраля 2020 года и пожелала всем успехов в работе по данному направлению.

Напоминаем, что прием в 1 классы 2020-2021 учебного года в городе Новочебоксарске производится:

- с 1 февраля по 30 июня 2020 года для детей, зарегистрированных на закрепленной территории;

- с 1 июля 2020 года для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Также организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.