Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске предприниматель уклонился от призыва на военную службу

25.08.2015 /
0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

 

По версии следствия, горожанин был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее в период с апреля 2014 по май 2015 года он без уважительных причин шесть раз не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым молодой человек уклонился от прохождения военной службы.

 

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме, пояснив следователю на допросе, что умышленно не являлся по повесткам в военкомат, так как не хочет служить в армии.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.