Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске полицейские помогли горожанке разобраться, кто тратит деньги с ее банковской карты

02.10.2019 /
0
Воспользовавшись реквизитами карты, злоумышленник оплачивал поездки на такси.

 

19 сентября в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась местная жительница, которая сообщила что кто-то похищает деньги с ее банковской карты. Первое сообщение о списание денег в сумме 177 рублей на услуги такси пришло 13 сентября, через несколько дней ситуация повторилась – еще 105 рублей за автоперевозки. Девушка услугами такси не пользовалась, заблокировала через банк карту и обратилась в полицию. Позже она узнала, что аналогичным образом у нее было списано еще 89 рублей в июле этого года. Всего ей причинен ущерб на общую сумму 371 рубль.

 

В ходе разбирательства в этой ситуации полицейские установили, что ранее потерпевшая, находясь в гостях, ненадолго оставила без присмотра свой телефон вместе с банковской картой, которая была в чехле от мобильника. Этим воспользовался один из присутствующих в квартире. Злоумышленник подключил чужую банковскую карту к приложению по услуге пассажирских перевозок, ввел необходимые коды, пришедшие на ее телефон, а потом удалил их с мобильника.

Полицейские установили злоумышленника, им оказался 27-летний житель Чебоксар, нигде не работающий. Молодой человек сознался в содеянном и обещал возместить причиненный ущерб, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фотогалерея Третий этап чемпионата Чувашии по картингу “Шупашкар-картинг — 2019”