Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске показали детский спектакль, поставленный в рамках партийного проекта "Единой России"

На премьере спектакляВ Новочебоксарске показали детский спектакль, поставленный в рамках партийного проекта "Единой России"  Мим-театр «Дождь» Единая Россия

На премьере спектакля


0

В Чувашском государственном экспериментальном театре драмы, известном как Новочебоксарский мим-театр «Дождь», прошла премьера спектакля «И такое бывает» Андрея Вельева по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

На декорации, сценические костюмы и оборудование благодаря участию в партийном проекте «Единой России» «Культура малой Родины» театр получил более 5,5 млн рублей.

Заместитель регионального министра культуры Елена Чернова добавила, что в качестве софинансирования из бюджета Чувашской Республики к федеральным средствам было добавлено более 300 тысяч рублей. «Благодаря выделенным средствам театр закупил декорации и сценические костюмы к спектаклю, компьютер для художника по свету, световое оборудование, генераторы сценических эффектов, сценическое оборудование и театральные реквизиты», - сказала она.

Знаменитая сказка в современной постановке, полная неожиданных трюков и остроумного юмора, перенесла зрителей в круговорот приключений и оставила приятные впечатления детям.

«Сегодня мы убедились в том, что проект востребован, нужен детям, что вложенные средства потрачены не впустую, дают отдачу. Поэтому мы настаивали на продолжении этого проекта в следующем году. За это фракция «Единая Россия» недавно проголосовала при принятии федерального и республиканского бюджетов», - заключил секретарь Чувашского регионального отделения Партии Юрий Кислов.