Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске поймали серийного мошенника

0

Следствию ОМВД России по г.Новочебоксарск удалось доказать причастность 25-летнего мужчины к 8 фактам мошенничества, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб в сумме более двух с половиной миллионов рублей.

Знакомясь с людьми, житель города представлялся, как правило, влиятельным бизнесменом или сотрудником правоохранительных органов и обещал помощь в приобретении автомобилей, недвижимости или решении каких-либо проблем. Среди пострадавших были жители не только Чувашии, но и других регионов России. Полицейские установили личность предполагаемого мошенника, новочебоксарец был объявлен в федеральный розыск. Осенью прошлого года сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике получили информацию, что подозреваемый, который скрывался от полиции, вернулся домой, и задержали его совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Новочебоксарск. На время следствия мужчина был заключен под стражу.

Новочебоксарский городской суд признал подсудимого виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорил к четырем с половиной годам в колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике