Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске появился новый футбольный стадион с искусственным покрытием

18.09.2014 /
0
17 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочей поездкой в Новочебоксарске, где в торжественной обстановке вручил многодетным семьям Кирилловых и Аверкиевых ключи от квартир в новом жилом доме по ул. Строителей.

Глава республики поздравил новочебоксарцев с предстоящим Днем города и отметил, что Новочебоксарск – самый молодой город Чувашии, динамично развивается, улучшается социальное самочувствие и качество жизни горожан, практически снята проблема безработицы, созданы условия для развития предпринимательства.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что государственная политика в Российской Федерации и Чувашской Республике направлена на увеличение рождаемости и поддержку многодетных семей. «Крепкая семья – стержень нашего общества. Я благодарен родителям за то, что своим ярким примером они демонстрируют уверенность в завтрашнем дне, в будущем своих детей. В нашей республике становится модно рожать. Это здорово!» - сказал Глава республики.

В соответствии с законодательством Чувашской Республики семья Кирилловых, в которой  пятеро детей, получила к имеющемуся жилью дополнительно однокомнатную квартиру. Приехавшая из Удмуртии 5 лет назад семья Аверкиевых, в которой семеро детей, до сей поры снимавшая жилье, получила 2 трехкомнатные квартиры. «Спасибо всем, кто оказывает поддержку таким семьям, как наша, потому что помощь многодетным, действительно, очень нужна!» - отметила Надежда Аверкиева.

В ходе своего визита в Новочебоксарск Михаил Игнатьев также принял участие в торжественной церемонии открытия футбольного стадиона МБОУ ДОД «Детско-спортивная школа №1» с искусственным покрытием. Стадион включает в себя футбольное поле размером 96х68 м с искусственным покрытием, беговую дорожку на 400 м с искусственным покрытием, трибуны для зрителей на 250 мест. Планируется, что на этом спортивном объекте будут проводиться уроки физической культуры общеобразовательными школами, также стадион будет предоставляться населению города для занятий физической культурой и массовым спортом.

Глава Чувашии напомнил, что в последние годы в Новочебоксарске построены и реконструированы современные спортивные объекты. Так, в городе имеется прекрасный легкоатлетический манеж, плавательный бассейн с 50-метровыми дорожками, полностью модернизирован ледовый дворец «Сокол».

«В Новочебоксарске созданы все условия для того, чтобы и стар, и млад занимались физической культурой и спортом. В частности, более 26 млн. рублей было выделено по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2008-2015 гг.», и вы сами видите, какие прекрасные условия созданы для развития детско-юношеского спортивного движения», - сказал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова