Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня тройняшки тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня тройняшки тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня тройняшки тройня

В Новочебоксарске появилась еще одна тройня


0

10 января из Президентского перинатального центра выписали домой первую тройню 2023 года. Отметим, что всего за 21 год работы из стен центра выписано домой 25 троен и более 1500 двоен.

В октябре прошлого года у молодой мамы из Новочебоксарска появились на свет трое детей - два мальчика и одна девочка: Михаил весом 920 граммов, Артем весом 885 граммов и Вероника весом 981 грамм. Роды были экстренными. На 28 неделе начались схватки, высококвалифицированные врачи центра экстренно выполнили операцию кесарева сечения.

После рождения малышам сразу была оказана медицинская помощь, после чего новорожденные дети были переведены в отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных центра, где врачи анестезиологи-реаниматологи, врачи-неонатологи, медицинские сестры на протяжении почти месяц боролись за их жизнь.

В отделении они получали интенсивную терапию, научились самостоятельно дышать, усваивать питание, стали расти и прибавлять в весе. И только после этого трое малышей были переведены в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей №1 для дальнейшего выхаживания и оказания медицинской помощи, куда для ухода за ними была госпитализирована и мама ребенка.

Состояние детей всегда было под наблюдением опытных медиков. При контрольном осмотре врача-офтальмолога центра у одного из малышей была выявлена проблема с органами зрения, в связи с чем недоношенный ребенок своевременно получил оперативное лечение в Чебоксарском филиале МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова», затем вместе со своими братиком и сестренкой еще около 2 месяцев восстанавливался и лечился в Президентском перинатальном центре.

Благодаря профессионализму и самоотверженности врачей и медицинских сестер, их ежеминутной заботе о глубоконедоношенном ребенке, малыши шаг за шагом росли и набирали вес. И, наконец, спустя три долгих месяца борьбы за жизнь двое мальчиков и девочка в удовлетворительном состоянии выписаны домой: Михаил весом 2690 граммов, Артем весом 2766 граммов и Вероника весом 2862 грамма.

«Хочу выразить слова благодарности руководству и всему медицинскому персоналу Президентского перинатального центра, особенно акушерского обсервационного отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, отделения патологии новорожденных и недоношенных детей №1. Особые слова признания выражаю Федоровой Светлане Сергеевне, Паулиной Елене Геннадьевне, Скворцовой Наталии Григорьевне, Горячкиной Лидии Алексеевне. На протяжении долгих месяцев врачи были рядом со мной, помогли сохранить беременность, появиться на свет и выжить всем моим трем детям. Уверена, если бы я вовремя не попала в Президентский перинатальный центр, то ничего бы не получилось», - сказала при выписке мама.


СПРАВКА
Ранее тройни в Новочебоксарске появлялись в 2019 году у Виктории Казаковой, в 2011 году в семье Светланы и Виталия Максимовых. О них прочитать можно у нас на сайте.

А всего в Чувашии были зарегистрированы по одной тройне в 1997, 1998, 1999, 2003, 2006, 2009, 2010 годах и 2 тройни в 2008 году.