Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске подвели итоги олимпиадного движения школьников

12.06.2019 /
hd_15.jpgВ Новочебоксарске подвели итоги олимпиадного движения школьников

hd_15.jpg

hd_9.jpgВ Новочебоксарске подвели итоги олимпиадного движения школьников

hd_9.jpg


0

11 июня, в преддверии государственного праздника – Дня России, в Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов олимпиадного движения школьников города.

Участниками стали призеры и победители ВУЗовской олимпиады школьников «Надежда энергетики», родительская общественность, члены правления ОО «Союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска», директора и педагоги школ города.

В адрес собравшихся с приветственным словом обратились депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова. В своем приветствии они отметили, что благодаря олимпиадам, проводимым в Новочебоксарске в сотрудничестве с высшими учебными заведениями, ребята имеют все шансы поступить в престижные ВУЗы страны и стать высококлассными специалистами. Также официальные лица поздравили всех с наступающим праздником, пожелали здоровья, успехов и благополучия.

Директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» Альбина Эндюськина коротко остановилась на олимпиадном движении. Она отметила, что одним из важных направлений деятельности отрасли образование города Новочебоксарска является развитие интеллектуальной одаренности юных жителей города. И эта работа ведется на всех уровнях образования – в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования. Образовательные организации Новочебоксарска тесно сотрудничают с ВУЗами и ССУЗами не только Чувашской Республики, но и Российской Федерации.

Во время мероприятия состоялось торжественное дипломов, сертификатов на повышенную стипендию и ценных призов победителям и призерам олимпиад.