Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске подвели итоги деятельности ГО и ЧС

29.01.2016 /
0
Традиционно в начале года  в муниципальных районах и городских округах проводятся расширенные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по подведению итогов деятельности городских и районных звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.   28 января  председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов Новочебоксарского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2015 год и постановке задач на 2016 год.

Перед началом Сбора участники ознакомились  с продукцией ВДПО Чувашской Республики  и  посмотрели выступление юных спасателей, кадетов класса «Юный спасатель» МБОУ «СОШ №10» г.Новочебоксарска.

Открывая отчетное совещание, первый заместитель главы администрации г.Новочебоксарска Сергей Осипенко отметил  большую значимость всех служб, которые трудятся над обеспечением безопасности населения.

С итогами годами в области гражданской обороны и обеспечения безопасности перед участниками Сбора выступили заместитель начальника главного управления МЧС России по Чувашской Республике по антикризисному управлению полковник Андрей Саенко, начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Новочебоксарска Алексей Ермаков, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по г.Новочебоксарск ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрей Морозов, руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике Юрий Каргин,  начальник штаба по делам ГО и ЧС  ОАО «Химпром»  Владимир Трясугин, главный инженер МУП «Коммунальные сети» Эдуард Родионов и главный врач БУ «Новочебоксарская городская больница» Галина Пуяндайкина.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Чувашской Республике по антикризисному управлению полковник Андрей Саенко поблагодарил новочебоксарцев за вклад в обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и развитие системы оповещения и озвучил основные мероприятия, которые будут проходить на территории Чувашской Республике в 2016 году, в том числе: учение на  ОАО «РусГидро»-«Чебоксарская ГЭС» по плану Приволжского регионального центра МЧС России.

В своем выступлении Вениамин Петров ознакомил собравшихся  с итогами прошлого года: «15-16 декабря в г. Кирове проходил региональный сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2015 год и постановке задач на 2016 год под руководством начальника ПРЦ МЧС России генерал-полковника внутренней службы И.В. Паньшина с участием Заместителя Министра МЧС России С.И.Воронова.

В итоговом докладе Чувашская Республика ни по одному направлению деятельности с приставкой «не» не названа, с положительной стороны - да. Таковых оказалось 4 субъекта: Нижегородская область, Татарстан, Марий Эл и Чувашская Республика.

4 января т.г. глава МЧС России Владимир Пучков посетил Чувашскую Республику с целью проверки готовности к реагированию органов управления и подразделений МЧС России по Чувашской Республике в зимний период. По итогам визита Владимир Пучков дал высокую оценку всей системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Чувашской Республике и поблагодарил Главу Михаила Игнатьева за постоянное личное участие и контроль за обеспечением безопасности жизнедеятельности населения в Чувашской Республике».

В заключении Вениамин Петров отметил: «Нашей общей задачей является обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения: обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, дальнейшее развитие оповещения и информирования населения (РАСЦО, КСЭОН, система «112»), реализация Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». От нашей с вами слаженной и эффективной  совместной работы  зависит безопасность населения».

Приятным  завершением данного мероприятия стало вручение ценных призов, почетных грамот, дипломов и благодарственных писем.