Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске почтили память погибших в Афганистане

16.02.2018 /
0
15 февраля 2018 года на Аллее Славы в городе Новочебоксарск состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Перед присутствующими участниками боевых действий, вдовами и матерями погибших солдат, горожанами и учащимися школ выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, начальник отдела военного комиссариата по городу Новочебоксарск Сергей Баранов, заместитель председателя Новочебоксарского городского отделения Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Юрий Николаев. Все они напомнили присутствующим о подвиге соотечественников за пределами нашей страны, где они исполняли свой служебный долг. Многие из них сложили головы на полях сражений в чужих землях и их никогда не увидят матери, жены, дети, которые смогли выстоять перед тяжелыми ударами судьбы и героически перенесли потерю любимых людей. 

 

После выступления присутствующие почтили погибших минутой молчания.

 

За заслуги перед Родиной и Отечеством от имени Российского совета ветеранов Афганистана медалью «За исполнение служебного долга за пределами Отечества» были награждены Александр Кизюков и Владимир Трофимов.

 

За заслуги перед Родиной и Отечеством от имени Российского совета ветеранов Афганистана и в честь торжественного мероприятия, посвящённого Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, медалью «За отвагу и мужество» также награждены Юрий Карчиков и Петр Гладков.

 

За заслуги перед Родиной и Отечеством от имени Российского совета ветеранов Афганистана медали «За ратную доблесть» удостоились Валентина Тарасова и Валерий Павлов.

 

Завершилось мероприятие возложением памятной гирлянды кадетами новочебоксарского кадетского лицея и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.