Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске перед судом предстанет первокурсница за незаконный сбыт спайса

0

Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении студентки первого курса одного из вузов Чебоксар, которая обвиняется в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следствия, в апреле 2017 года в Чебоксарах и Новочебоксарске девушка, рассчитывая на получение материальной выгоды, оборудовала 12 тайников со спайсом, который она получила от неустановленного лица, с которым осуществляла электронную переписку посредством интернет-мессенджера. Указанные закладки со спайсом общей массой около 6 граммов были в последующем обнаружены сотрудниками органов внутренних дел в рамках проводившихся оперативно-розыскных мероприятий.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведено 12 судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства. В целях предупреждения совершения таких преступлений студентами указанного вуза следователем в адрес его руководства внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих их совершению, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы, проводимой в этом направлении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике