Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, угрожавший ножницами молодому человеку

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в разбое.

 

По версии следствия, вечером 14 октября 2016 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, угрожая ножницами, потребовал от ранее незнакомого 15-летнего подростка передать ему сотовый телефон и наручные часы общей стоимостью 9,5 тысячи рублей. Однако потерпевшей смог оттолкнуть злоумышленника и убежать от него, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к совершенному преступлению подтвердили показания потерпевшего, свидетелей, а также ряд других неопровержимых доказательств.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи (в 2008 и 2011 годах), а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью (в 2013 году), в связи с чем по результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в органы внутренних дел с предложением о принятии мер по повышению эффективности проводимой работы по профилактике повторной преступности.