Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство отца своей сожительницы

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство.

 

По версии следствия, вечером 21 декабря 2016 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, во время скандала со своей сожительницей устроил ссору с ее 69-летним отцом, в ходе которой нанес ему не менее пяти ударов ножом в область головы и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. Однако потерпевший остался жив вследствие своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Вина обвиняемого подтверждается заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, трасологической и биологической. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.