Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нанесении удара ногой по голове полицейскому

06.03.2018 /
0
28 декабря 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в местный отдел внутренних дел и помещен в комнату для административных разбирательств.     Там между ним и еще одним административно-задержанным произошла ссора, переросшая в потасовку. В результате обвиняемый упал на пол. Полицейский потребовал прекратить нарушать порядок, а также подошел к злоумышленнику, чтобы помочь ему подняться, однако тот продолжил выражаться грубой нецензурной бранью, после чего нанес указанному сотруднику органов внутренних дел удар ногой в область лица. 

 

Уголовное дело направлено в Новочебоксарский городской суд.

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА » НОВОСТИ » В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нанесении удара ногой по голове полицейскому Сегодня 10:13

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 декабря 2017 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в местный отдел внутренних дел и помещен в комнату для административных разбирательств. Там между ним и еще одним административно-задержанным произошла ссора, переросшая в потасовку. В результате обвиняемый упал на пол. Полицейский потребовал прекратить нарушать порядок, а также подошел к злоумышленнику, чтобы помочь ему подняться, однако тот продолжил выражаться грубой нецензурной бранью, после чего нанес указанному сотруднику органов внутренних дел удар ногой в область лица. 

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями пострадавшего полицейского, свидетелей, заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, а также материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за совершение которого ему назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.