Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

0
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего предпринимателя Новочебоксарска. 

 

По версии следствия,  подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонился от уплаты единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2014 год на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей, не отразив в соответствующей налоговой декларации, которую в последующем представил в налоговый орган, сведения о доходах, полученных от оказания услуг по сушке пиломатериалов, а также от продажи объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств.

 

Причастность обвиняемого к инкриминированному ему преступлению подтверждается заключением  судебной налоговой экспертизы, финансовой документацией, а также показаниями 17-ти свидетелей. По ходатайству следователя судом наложен арест на земельный участок и еще один объект недвижимого имущества, принадлежащие обвиняемому. Кроме того, налоговыми органами к обвиняемому заявлен гражданский иск о взыскании суммы причиненного бюджету ущерба.

 

Уголовное дело направлено в суд.