Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске отмечается рост мошенничества

0
ОМВД России по городу Новочебоксарск подвел итоги деятельности отдела за 9 месяцев 2016 года. 

 

 

Как доложил начальник отдела полиции Владимир Баранов, при незначительном увеличении количества зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (28724), общий массив зарегистрированных преступных посягательств снизился на 24%. «На 10 % меньше стало преступлений, совершенных неработающими. Благодаря проводимой профилактической работе, на 9% снизилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми и на 5% – лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Раскрываемость преступлений увеличилась на 5%», – подчеркнул полковник полиции.

 

В то же время в городе наблюдается рост мошенничеств (со 141 до 157), обусловленный значительным увеличением преступлений, совершенных с использованием сети интернет, средств мобильной связи и неправомерным списанием денежных средств со счетов банковских карт.  

 

С целью профилактики и выявления преступлений и других правонарушений, в Новочебоксарске применяется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», представленный 42-мя видеокамерами. Изображения с видеокамер, расположенных в ПКиО «Ельниковская роща», также поступают в дежурную часть отдела полиции. С применением АПК «Безопасный город» выявлено порядка 80 и административных правонарушений.