Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске открывается киноклуб «День советского кино»

29.12.2017 /
0
ДК «Химик» открывает киноклуб «День советского кино». Советская киноклассика возвращается на большой экран. ДК «Химик» становится местом встречи кинолюбителей. Стоимость годового абонемента — 250 рублей (50 фильмов), стоимость семейного абонемента (до 4 человек) — 500 рублей


8 января 2018 года во Дворце культуры «Химик» г.Новочебоксарск состоится первый кинопоказ в рамках Киноклуба «День советского кино». Каждый понедельник, в течение года, любители кино смогут смотреть свои любимые фильмы в кинотеатре, вспоминая детство, юность или трудовые годы. Для юных зрителей кинопоказы станут возможностью впервые встретиться с легендарными киногероями и увидеть знаменитых артистов на большом экране.

Большое кино в СССР создавалось не для телевизоров или планшетов, а для зрителей, которые приходили в кинотеатры. Только общий смех и слезы, эмоции зала, давали возможность понять и почувствовать суть искусства кино. Зрители, которые придут в ДК «Химик» в 2018 году, смогут лучше других проникнуться этим искусством и ощутить на себе его магию.

В Киноклубе можно будет посмотреть и обсудить фильмы «по заявкам зрителей», «кино которое любят все», «хорошее кино, известное не всем», «кино для всей семьи». К каждому кинопоказу будут подготовлены данные с интересными фактами о кинокартине, будет создана платформа для обсуждения фильмов.

8 января, в день премьеры проекта «День советского кино», зрители встретятся с блистательным созвездием советских артистов — Андреем Мироновым, Леонидом Ярмольником, Олегом Табаковым, Михаилом Боярским, Натальей Крачковской, Львом Дуровым, Спартаком Мишулиным, которые сыграли в фильме «Человек с бульвара Капуцинов».

В январе зрителей будут ждать новые встречи с любимыми героями — фильм «Иван Васильевич меняет профессию», созданный классиком комедии Леонидом Гайдаем, будет показан 15 января. 22 января состоится киновечер, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Один из фильмов зрители сами выберут путём голосования — 29 января — «кино по Вашей заявке».

Уникальность кинопроекта «День советского кино» заключается в том, что за год зрители смогут посмотреть 50 лучших советских кинокартин в превосходном качестве на большом экране. Киноклуб «День советского кино» откроет новую страницу в культурной жизни Новочебоксарска, и мы очень рассчитываем на то, что все заинтересованные жители и гости Новочебоксарска узнают об этом проекте и смогут присоединиться к нему, чтобы получить массу положительных эмоций в течение 2018 года.

Кинозал ДК «Химик» был открыт в августе 2017 года при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино в рамках программы социальной и экономической поддержки отечественного кинематографа. Площадка оснащена современными системами передачи звука и изображения. Вместимость Кинозала ДК «Химик» — более 600 зрителей. Это крупнейший кинозал Чувашской Республики и один из самых вместительных в Приволжском федеральном округе.