Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске открывается "Эссен"

1

Сегодня, 6 марта в 12:00 по ул. Винокурова 42 "Д" началось торжественное открытие первого гипермаркета ЭССЕН. Это будет новый большой и современный магазин расположенный рядом с автовокзалом.
При покупке на любую сумму будет выдаваться бесплатно карта клиента "ЭССЕН. Моя Семья" с 6 до 19 марта.

На праздник несмотря на будний день, пришло много людей. Везде висят шары, организованы различные конкурсы. Также в целях безопасности возле центра дежурит машина скорой помощи и несколько экипажей ДПС.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Зашел для интереса - еле попал, очередь была. А внутри вообще не развернуться, толком ничего не посмотреть. Но так, краем глаза - цены показались выше, чем в "Магните". В этом столпотворении не было желания хотя бы какую-то мелочь взять ради эссеновской карты, ибо к кассам очереди, как к Мавзолею, на ползала. Еле-еле смог выбраться из зала с места входа. Нет, больше я туда не ходок - пока ажиотаж не спадет.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я вообще не хожу туда, где очереди. Не хочется подчиняться стадному инстинкту.
Изображение пользователя Доминик.

Цены в ЭССЕНЕ намного выше, чем в Магните и других магазинах города. Сам магазин тесный и в нём очень сильно пахнет вредным для здоровья пластиком. Больше не пойду в этот магазин никогда!
Изображение пользователя Lisa.

Это ж татары,даже со скидкой дороже.
Изображение пользователя Kitten.

Если кто из вас был на открытии, могли заметить какой ужас там происходил (я имею ввиду, когда запускали в магазин). Складывалось такое ощущение, что настал голодный год. Все талкались, пихались, ругались. Что хотелось бы подчеркнуть, на открытии было примерно 95 процентов пенсионеров и вот именно они вели себя скажем так не очень красиво. Наблюдала за молодежью, вот они вели себя спокойно, ждали когда толпа пройдет. Когда пошла волна пенсионеров, снесли 2 женщин, с большим трудом охрана остановила толпу, и подняла упавших. Вывод, нужно поднимать пенсию, чтоб пенсионерам хватало на продукты, а то действительно, такое ощущение, что настал голодный год и все запасаются продуктами. Было пару беременных на солидном сроке, вы бы слышали как их осуждали бабули, которым по 80 лет. "Да зачем ты приперлась, ребенка не жалко". А вы сами бабули зачем приперлись? В вашем возрасте очень легко сломать что-нибудь, и потом придется лежать долгие месяцы в кровати и востанавливаться. А что касаемо магазина, то какие-то товары дороже, какие-то дешевле рублей на 25. У большинства людей в корзинке заметила порошок "Миф", курицу гриль, клубнику и яблоки. Насколько я знаю, скоро цены там станут ниже. Спасибо, что выслушали, просто все это накопилось пока меня "вносили" в магазин.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я бы ушла сразу! На это тратить энергию?
Изображение пользователя Нинель.

Что сейчас, дефицит что ли?
Изображение пользователя LorD_SATREL.

отстойный магазин я туда не пойду, все прутся как будто никогда в жизни магазина не видели....у людей денег столько нету сколько магазинов
Изображение пользователя Danaya.

С началом сторойки все гадали,что там будет,потом реклама нового магазина.И к празднику открытие.Вот все отдыхающее,в этот день, население и поперлось туда.Кто то из любопытства,кто то в надежде на дешевый товар,а еще там раздавали дисконтные карточки.А давка говорит о плохой организации мероприятия и о культуре людей.Знакомая рассказала,что ее родственники испачкали одежду в краске на этом открытии.Я там не была,но те,кто был (из знакомых) -один негатив и обещания больше туда не ходить.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я и говорю, стадный инстинкт
Изображение пользователя Михайло.

Я пошёл (послали!) ради той злосчастной карты .И то не хватило терпения.Народу тьма! И выйти - то не дают. только через одну кассу выпускали.Ужас что творилось там в тот день.
Изображение пользователя logic.

Подружка говорит подружке: шла через Эссен - отымели - завтра опять пойду.
Изображение пользователя Микола.

Бараны и есть бараны. Стадом ходят!
Изображение пользователя logic.

баран отбившийся от стада -свободный баран?