Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске открылась выставка «Без кисти и красок»

07.04.2017 /
На выставке “Без кисти и красок”В Новочебоксарске открылась выставка «Без кисти и красок»

На выставке “Без кисти и красок”

Торжественное открытие выставкиВ Новочебоксарске открылась выставка «Без кисти и красок»

Торжественное открытие выставки

На выставке “Без кисти и красок”В Новочебоксарске открылась выставка «Без кисти и красок»

На выставке “Без кисти и красок”

Народные умельцы провели мастер-классыВ Новочебоксарске открылась выставка «Без кисти и красок»

Народные умельцы провели мастер-классы


0

5 апреля в Историко- художественном музейном комплексе Новочебоксарска открылась выставка «Без кисти и красок», объединившая работы вышивальщиц и народных умельцев из  Новочебоксарска, Чебоксар, Москвы.

На выставке представлено свыше 300 работ: вышивка крестом, гладью, гобеленовым швом, чувашская вышивка, алмазная вышивка, работы из бисера, керамика, лозоплетение,  художественная обработка дерева, металлов, художественное ручное ткачество и прочие виды производств изделий НХП.  Всех объединяет общее: любовь к творчеству, искусство украшать свой мир, свой быт.

Тематика работ весьма разнообразна: пейзаж, женские портреты, натюрморт. Много картин, изображающих «братьев наших меньших». Для выставки свои работы представили: Наталья Жилина, Анатолий Павлов, Любовь Вазюкова, Ирина Николаева, Нина Кавыршина, Елена и Валерий Чуклиновы, Владимир Васин, Евгений Енцов и другие. 

К постоянным участникам присоединились и недавние посетители музея, которые с удовольствием предоставили свои работы для новой выставки. Среди них Валентина Ходарова, Ольга Карпец, Инна Соловьева, Ольга Мурашкина, Александр Пичугин, Владимир Автономов и многие другие.  

Выставка продлится до конца апреля 2017 г. и будет включать в себя не только визуальный осмотр, но и проведение мастер-классов по многим направлениям народных художественных промыслов.

Комментарии

Изображение пользователя Vasin.

Мастер-классы я буду проводить по лозоплетению по субботам , воскресеньям и вторникам с 16 до 18 часов. В другие дни - днем - по расписанию посещений школьных групп (узнавайте по школам). 

  • IMG_6526.JPG