Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске открылась уникальная выставка “Североамериканские индейцы. Мифы и реальность”

indieitsy_006.jpgВ Новочебоксарске открылась уникальная выставка “Североамериканские индейцы. Мифы и реальность” Музей истории и краеведения Выставка

indieitsy_006.jpg

indieitsy_151.jpgВ Новочебоксарске открылась уникальная выставка “Североамериканские индейцы. Мифы и реальность” Музей истории и краеведения Выставка

indieitsy_151.jpg


1

21 декабря в музее краеведения и истории города состоялось открытие выставки "Североамериканские индейцы. Мифы и реальность".

До марта на втором этаже музея горожане смогут ознакомиться с мужскими и женскими костюмами из замши и перьев, расшитыми иглами дикобраза и бисером, детские игрушки и предметы шаманских культов.

На вставке можно увидеть конское снаряжение и упряжь, как индейцев, так и ковбоев, а также индейское жилище, которое мы ошибочно называем вигвам.

Игорь Гуров (Краснодар), организатор и автор выставки: “Моя коллекция представляет декоративно прикладное искусство североамериканских индейцев с конца 19в. до наших дней! Оригиналы и реконструкции одежды , оружия , ритуальных предметов, игрушек и элементов быта . Коллекция собиралась около 30 лет и продолжает пополняться и расширяться”.

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея Выставка “Североамериканские индейцы”