Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске родители нашли сына мертвым

skoraia_pomoshch_zima_-_foto_Akimovoi.JPGВ Новочебоксарске родители нашли сына мертвым смерть ребенок

skoraia_pomoshch_zima_-_foto_Akimovoi.JPG


0

В Новочебоксарске родители обнаружили 11-летнего сына мертвым и с пакетом на голове.

Случилась эта трагедия вчера  поздним вечером после 23:00 на улице Пионерской. Труп ребенка обнаружили родители. Рядом лежали зажигалка и баллон с газом для нее.

Школьник не состоял на учете по делам несовершеннолетних. Семья благополучная, мальчик серьезно занимался музыкой. Об опасном увлечении сына родители даже не догадывались. 

Расследованием этого дела сейчас занимается Новочебоксарский отдел СУ СКР по Чувашии.

Грани

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сколько уже подобных случаев по стране. У нас из-за наркоманов марганцовку в аптеке не купить без рецепта, кучу других лекарств, да и не только их. Теперь наверно газ для зажигалок по паспорту будут давать или совсем запретят. Школьников хотят на причастность к наркомании проверять, а ведь газовых наркоманов такие проверки не выявят, тут комплексный подход только может помочь, в первую очередь пропагандой здорового образа жизни.
Изображение пользователя Ирина Павлова.

Очень жалко семью, которая потеряла ребенка. Особенно тяжело когда гибнут дети не где-то там, а рядом, на соседней улице живущие. И так глупо. И судя по всему тут много причин, которые привели к этой трагедии. Вот исследовать их - это и есть задача управления образования, сми, общества. Почему такое происходит? И уже после принимать меры. Понятно, что запретом тут вряд ли проблему решишь. На днях все говорили о законопроекты, который запрещает родителям оставлять детей одних. Мне кажется, что и без такого закона понятно, что детей надолго не стоит оставлять одних.
Изображение пользователя matveevartur.

Человек просто так наркоманом не становится. Если, предложить, откажутся по-любому. Только человек с психологической проблемой или по дури может начать принимать наркотики. От родителей много зависит.
Изображение пользователя Marietta.

Говорить можем , конечно, что угодно, потому что мы конкретно ничего пока не знаем. Но, если он звонил другу и приглашал его к себе домой "понюхать", то мне представляется, что мальчик частенько оставался дома один, он к этому привык уже, а родители,наверное, думали, что он уже взрослый - 11 лет! В таком возрасте они на что только не способны!...Им хочется испытать и проверить всё то, что им не разрешают родители или в школе говорят .Ведь и по телевизору всяких передач полно, которые толкают детей на всякие эксперименты.То, что он не состоял на учёте, это ещё ни о чём не говорит, тем более о таких примерах мы слышали не раз. Сейчас много таких семей, где дети на долгое время остаются без присмотра родителей.Есть и такие, что и в 8, и в 9 лет целый день находятся дома без родителей. Хорошо, если есть бабушки.Мне кажется, что родители должны как - то постараться, чтобы их дети были под присмотром. Пусть даже это будут соседи или их друзья, когда у самих родителей нет другого выхода.
Изображение пользователя Ирина Павлова.

Увы, сейчас очень многие женщины одни воспитывает детей. Папы в Москве зарабатывают. Я как то ходила читать книгу первоклашкам, так там дети просили отправить фотографии мамам в Москву по имейл или через сайт одноклассники.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Если он звонил другу понюхать вместе, значит и друг уже пробовал, ведь не просто так он его приглашал, с другом тоже беседу надо провести. Закон о том что детей запретить надолго оставлять одних, это просто очередной маразм наших законотворцев. Это все равно что предложить матери либо работать тут в республике за пять тысяч, но рядом с ребенком, при этом не имея возможности нормально обеспечить ребенка, либо работать далеко от ребенка, но иметь возможность оплачивать репетиторов, разные секции, кружки, а в последствии и учебу в институте. Этим законом просто хотят чтобы россияне сидели дома, а в Москве работали одни гастарбайтеры из других стран, которые дешевле обходятся бизнесменам, а ведь именно бизнесмены сидят в думе и сочиняют законы.
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Милый на вид мальчик, видела его фото, сидит с братиком, наверное. В обнимку.