Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске осуждены две девушки, избившие и ограбившие несовершеннолетнюю

0

19-ти и 30-летняя жительницы Новочебоксарска признаны виновными в грабеже, совершенный группой лиц по предварительному сговору и применением насилия. Кроме того, 19-летняя девушка также осуждена за нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Вечером 20 сентября прошлого года в Новочебоксарске злоумышленницы позвонили на телефон к ранее не знакомой 15-летней потерпевшей, находившейся в гостях у своего знакомого, и потребовали выйти из квартиры в подъезд, где стали предъявлять претензии, что та якобы уводит у них мужей. 

На лестничной площадке в ходе возникшей ссоры, злоумышленницы избили несовершеннолетнюю, упавшую от множества ударов на пол, а затем открыто похитили у нее сотовый телефон и 500 рублей, причинив ущерб на общую сумму свыше 6 тысяч рублей. Затем они вывели потерпевшую на улицу, где 19-летняя девушка снова избила ее, нанеся множество ударов руками по лицу.

Поскольку 19-летняя осужденная совершила это преступление в период испытательного срока по приговору суда, в соответствии с которым в августе 2012 года она была признана виновной в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УКРФ) и тогда она была осуждена к условному наказанию, теперь ей назначено реальное лишение свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии общего режима,. Её 30-летняя пособница приговорена к 1 году лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.