Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске осуждена девушка, которая при задержании за распитие спиртного в общественном месте, укусила полицейского за руку

12.12.2017 /
0
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летней местной жительнице. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

 

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в ночь с 15 на 16 августа 2017 года в городе Новочебоксарске злоумышленница была задержана сотрудниками органов внутренних дел за распитие спиртных напитков в общественном месте. При посадке в патрульный автомобиль в целях доставления в местный отдел МВД для решения вопроса о привлечении к соответствующей административной ответственности девушка, недовольная правомерными действиями полицейских, укусила одного из них за правую руку. Тем не менее противоправные действия нарушительницы были пресечены.

 

Причастность осужденной к инкриминированному ей деянию подтверждается заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, ее признательными показаниями, а также показаниями пострадавшего полицейского и свидетелей. Девушка также привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ). Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания девушки невменяемой не имеется.

 

Следует отметить, что осужденная уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за что была осуждена в ноябре 2014 года и приговорена к 1 году лишения свободы условно. В частности, около 3 часов утра 28 сентября 2014 года в городе Новочебоксарске злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения у входа в местный ночной клуб, устроила скандал с сотрудниками охраны этого развлекательного заведения. С целью пресечения нарушения девушкой общественного порядка патрулировавшие территорию полицейские препроводили ее в расположенный поблизости стационарный пункт полиции. Там горожанка, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесла одному из них несколько ударов ногой в паховую область, а затем – один удар ногой по руке. 

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"Пацаки, почему без намордников?" - из фильма "Кин-дза-дза".

Вот бы и наш суд приговорил эту агрессивную зубастую девушку к ношению намордника на весь период условного наказания!