Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске осужден местный житель, расправившийся со своим отцом

0

Приговором Новочебоксарского городского суда 25-летний местный житель признан виновным в убийстве отца. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 4 октября 2014 года в городе Новочебоксарске молодой человек, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на слова своего 53-летнего отца, высказывавшего ему претензии по поводу его праздного образа жизни, дважды нанес ему удары кулаком по лицу. Через некоторое время домой пришла мать, с которой он также устроил скандал, в связи с чем та вышла из квартиры, попросив его успокоиться.

 

Спустившись на первый этаж, она все же позвонила в полицию, опасаясь возможных противоправных действий со стороны сына. Через несколько минут по ее сообщению прибыли правоохранители, однако за то время, пока ее не было дома, сын уже успел схватить кухонный нож и нанести три целенаправленных удара отцу в область сердца и шеи. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Мать злоумышленника вошла в квартиру вместе с полицейскими и обнаружила тело мужа без признаков жизни, после чего сын сразу был задержан.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.