Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске осужден местный житель, пытавшийся убить свою жену

0
Приговором Новочебоксарского городского суда 57-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 25 октября 2014 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, из ревности к своей 54-летней жене, устроил с ней ссору, в ходе которой нанес один удар кухонным ножом в область грудной клетки, после чего стал душить ее подушкой, а затем нанес еще один удар ножом в область спины. Потерпевшая после этого потеряла сознание, в связи с чем злоумышленник решил, что та мертва, и сообщил об этом по телефону родственникам.

 

Однако прибывшим врачам скорой медицинской помощи удалось привести потерпевшую в чувство, на месте происшествия ей была оказана необходимая неотложная медицинская помощь, после чего она была госпитализирована. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы указанными телесными повреждениями женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.