Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске определили чемпиона Чувашии по акватлону

30.11.2009
1

В Новочебоксарске на базе спортивного комплекса СДЮСШОР №3 в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлону (бег+плавание). В них приняли участие более 150 спортсменов, представлявшие 11 команд городов и районов республики.

Актватлон – один из разновидностей олимпийского триатлона. В начале ноября 2009 г. приказом министра спорта России Виталия Мутко он внесен в официальный реестр видов спорта Минспорттуризма России. В истории развития акватлона в Чувашии нынешний чемпионат стал всего лишь вторым, однако организаторов порадовала широкая география его участников. В этом году посостязаться на беговых и водных дорожках спорткомплекса приехало много спортсменов из сельских районов. Впервые в соревнованиях по акватлону приняли участие юные спортсмены из Моргаушского, Ядринского, Шумерлинского, Порецкого, Канашского, Марпосадского, Красночетайского и Ибресинского районов. Конкуренцию им составляли спортсмены из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля. По мнению вице-президента Федерации триатлона Чувашии Владислава Дмитриева, расширилась география участников чемпионата по акватлону, в первую очередь, благодаря тому, что в сельской местности за последние годы созданы хорошие условия для обучению детей не только хорошо бегать, но и плавать.

В этом году титул абсолютного чемпиона Чувашии по акватлону покорился воспитаннику Новочебоксарского УОР Дмитрию Иванову. Победителями в своих возрастных группах также стали Мария Филиппова, Дмитрий Ефимов, Анна Кайнова, Василий Федоров, Мария Михеева, Евгений Степанов, Мария Ананьева, Максим Максимов, Анастасия Сергеева, Павел Миролюбов и Александр Тюрин. Медали разыгрывались отдельно среди городских и сельских спортсменов. По итогам этих стартов будет сформирована сборная команда Чувашии для участия в чемпионате и первенстве России по акватлону, который пройдет в Новочебоксарске 5-6 марта 2010 года.

Источник.