Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске оперативники накрыли склад с контрафактным алкоголем

0


Дешево, но опасно. В Новочебоксарске оперативники накрыли склад с контрафактным алкоголем. Под подозрение попали три человека: агент страховой компании, водитель маршрутного такси и безработный. 



По заверению следователей, бизнесмены работали с большим размахом. Поддельный алкоголь, поставляемый из Москвы, расходился в Новочебоксарске по теневым каналам, и, судя по всему, приносил неплохой доход. От клиентов не было отбоя. В первую очередь их «опьяняла» цена. Элитную водку, коньяк и виски отдавали, можно сказать, даром - от 60 до 75 рублей за бутылку. Никаких документов и лицензий продавцы, конечно же, предъявить не могли. А по этикетке отличить этот суррогат от настоящего алкоголя было почти невозможно. 

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. По месту жительства и в гаражах бизнесменовизъято 150 ящиков алкоголя. Вся продукция будет направлена на экспертизу на предмет установления ее качественных характеристик, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

ГТРК "Чувашия"