Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске обвиняется бывший директор "Ремсервиса"

0
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ремсервис» города Новочебоксарска.

 

Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
По версии следствия, с августа по декабрь 2013 года в Новочебоксарске обвиняемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам, по состоянию на 1 декабря 2013 года составившую свыше 7 миллионов рублей, производил расчёты с кредиторами, минуя расчётные счета возглавляемого предприятия, на которые налоговыми органами были наложены соответствующие ограничения.   Сокрытие денежных средств от взыскания осуществлялось по двум схемам. Так, он использовал для формального заключения договоров реквизиты и расчетные счета подконтрольного ему общества с ограниченной ответственностью с аналогичным названием, номинальным директором которого являлся главный инженер МУП «Ремсервис». Кроме того, в октябре 2013 года обвиняемый открыл новый расчётный счёт возглавляемого предприятия, расчёты по которому налоговыми органами ещё не были ограничены. В результате им было сокрыто свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, за счёт которых в соответствии с действующим законодательством должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.