Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске обсудили перспективы развития пляжа

02.08.2018 /
В Новочебоксарске обсудили перспективы развития пляжа

В Новочебоксарске обсудили перспективы развития пляжа


0
31 июля Новочебоксарск с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Совместно с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой и начальником  КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии Николаем Глуховымони ознакомились с состоянием городского пляжа и обсудили дальнейшие перспективы его развития.

 

В обследовании условий отдыхающих также приняли участие начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» по городу Новочебоксарск Алексей Ермаков и руководитель Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии» Юрий Каргин. Вместе с представителями арендатора пляжной территории они представили рабочей группе чертежи и планы пляжа, рассказали об имеющихся удобствах.

 

«Здесь есть питьевая вода, раздевалка, теневые навесы и скамейки. Для любителей активного отдыха и спорта на пляже есть хорошая волейбольная сетка. Также здесь есть спасатели, дежурная лодка, спасательные круги и жилеты. Зона для купания ограждена. Регулярно вывозится мусор и производится чистка песка и дна акватории на пляже», - сообщил представитель арендатора территории пляжа. Он также сообщил, что на пляже имеется место для мытья ног после купания в реке.

 

Помимо всех имеющихся удобств, здесь также организована торговля безалкогольными напитками и мороженым, в том числе чувашского производителя.

 

Основной темой на выездном совещании по благоустройству пляжа стала возможность расширения территории пляжа, которая будет тщательно изучена в разноплановых сферах для соблюдения всех необходимых норм и соответствий. Арендатору пляжа было настоятельно рекомендовано обустроить душевые кабинки (тем более, что водоснабжение на пляже имеется) и оборудовать удобные подставки для ног в раздевалках.