Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске объявили санитарно-экологический месячник по уборке территории

13.09.2021 / ,
0

Администрация Новочебоксарска объявила с 14 сентября по 30 октября санитарно-экологический месячник по уборке территории.

Организациям всех форм собственности рекомендовано:

- организовать в указанные сроки санитарную уборку территорий, переданных в пользование, аренду, находящихся в собственности и прилегающих к ним участков (в длину в пределах границ их территорий, в ширину, до обочин автодорог, а при их отсутствии на расстоянии 20 п/м);

- осуществить вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска Чувашской Республики с назначением ответственных должностных лиц;

- направить информацию о проделанной работе с указанием количества участников и объема убранного мусора в отдел благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики в течение 3-х дней по окончании месячника.

Руководителям гаражных кооперативов и садоводческих товариществ рекомендовано обеспечить в указанные сроки санитарную уборку занимаемых территорий и вывоз отходов на полигон твердых коммунальных отходов города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Отделу МВД России по г. Новочебоксарску (по согласованию) рекомендовано совместно с отделом благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики организовать контроль вывоза автотранспортом отходов и принять меры по недопущению организации несанкционированных свалок на территории города.

Отделу благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики совместно с отделом экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики рекомендовано в указанные сроки организовать проверки санитарно-экологического состояния территории города.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска