Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске началось патрулирование по набережной реки Волга

30.11.2017 /
 В Новочебоксарске началось патрулирование по набережной реки Волга

В Новочебоксарске началось патрулирование по набережной реки Волга


0
С наступлением первых осенних заморозков  вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава.   С образованием первого льда люди выходят на водоём по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. Первый лёд очень коварен.

 

В  целях проведения профилактической и разъяснительной работы среди населения и учащихся общеобразовательных школ по правилам поведения на водоемах в зимний период  в городе начались совместные рейды по набережной р. Волга. В патрулировании участвуют  спасатели КУ «Управление по делам ГО и ЧС»,  Новочебоксарской спасательной станции, сотрудники  Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС  МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» и педагоги общеобразовательных организаций. Пристальное внимание будет уделено на  проведение профилактической работы в районе нижнего  бьефа Чебоксарской ГЭС.

 

Управление по делам ГО и ЧС предупреждает: не торопитесь выходить на первый лёд, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка.

 

Соблюдайте правила безопасности на воде. При любом происшествии звоните по телефонам 112, 101