Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске началась подготовка к проведению "Лыжни России-2010"

18.12.2009
0

Хотя снега в Чувашии пока не достаточно, в Новочебоксарске уже началась подготовка к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2010". Первое заседание организационного комитета состоялось 16 декабря в городской администрации, на…

 

Хотя снега в Чувашии пока не достаточно, в Новочебоксарске уже началась подготовка к проведению Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2010".

Первое заседание организационного комитета состоялось 16 декабря в городской администрации, на нем был рассмотрен и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению соревнований, детально обсуждались все организационные моменты.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2010" состоится 13-14 февраля 2010 года. Город Новочебоксарск имеет большой опыт проведения подобных мероприятий, но, как подчеркнул глава администрации города Вениамин Артемьев: "Для того чтобы получился настоящий спортивный праздник, надо продумать все до мелочей".

Особое внимание было уделено количеству участников соревнований. Напомним, что в феврале 2009 года на старт вышли более 4, 5 тысяч новочебоксарцев, "в 2010 году команды от предприятий должны быть более многочисленными, а возглавить их должны обязательно первые лица", - поручил Вениамин Петрович.

Для каждой возрастной группы будет своя дистанция. Кроме того, в новом году планируется подготовить две трассы, что позволит в два раза сократить время проведения соревнований с 6 часов до 3.

Еще один важный момент – безопасность трасс. Глава администрации поручил уже до Нового года подготовить трассы, где необходимо провести расчистку, чтобы в новогодние каникулы горожане смогли с пользой для здоровья провести время.

Источник.