Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске на ковер вызвали предпринимателей, выплачивающим работникам зарплату ниже МРОТ

1
В  Новочебоксарске на 1 января инспекцией налоговой службы по Новочебоксарску выявлены 99 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера  оплаты труда, установленного в Чувашской Республик (ниже величины прожиточного минимума – 153 руководителя, ниже среднеотраслевого уровня – 262).

 

Руководителей ряда организаций и индивидуальных предпринимателей заслушали на Комиссии по легализации объектов налогообложения, проводимой в инспекции налоговой службы по Новочебоксарску совместно с Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации Новочебоксарска  и  на межведомственной оперативной рабочей группе по урегулированию платежей и расчетов при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Новочебоксарска. 

 

Всего на комиссиях заслушаны 495 работодателей. Результатом проведенной работы стало повышение  заработной платы некоторыми работодателями и дополнительное поступление в бюджет  НДФЛ в размере 6 014, 3 тыс. рублей.

 

Контролирующие органы предупреждают: факт выплаты заработной платы работникам ниже установленного в Чувашской Республике прожиточного минимума является одним из критериев, по которым данная организация или индивидуальный предприниматель подлежит включению в план выездной налоговой проверки.