Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске многодетная мать и шесть ее детей получили новую квартиру

vruchieniie.jpgВ Новочебоксарске многодетная мать и шесть ее детей получили новую квартиру многодетная мама квартиры льготникам Дети

vruchieniie.jpg


0

Ежегодно в Новочебоксарске многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, заселяются в новые просторные квартиры. В 2016 году на обеспечение жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, предусмотрены финансовые средства из республиканского бюджета в размере 6,03 млн рублей.

14 сентября прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от данной квартиры многодетной семье Герасимовых, состоящей из семи человек. Участие в мероприятии приняли глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов и генеральный директор ПО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Альберт Сидоркин. Почетные гости поздравили многодетную маму Марину Герасимову с улучшением жилищных условий и вручили ей ключи от квартиры и ценные подарки. Отметим, Марина Георгиевна воспитывает шестерых детей. Трое из них учатся в школе. Два ребенка посещают детский сад. А младшему сыну Марины Герасимовой Ярославу на прошлой неделе исполнилось восемь месяцев.

После торжественной церемонии новоселы пригласили участников праздника в гости.

Администрация города заключила муниципальный контракт с АО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» на приобретение квартиры общей площадью 127,8 кв м на сумму 3,64 млн рублей.

Справочно: администрация города Новочебоксарска с 2011 года заселила в благоустроенные квартиры 12 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. На эти цели израсходованы финансовые средства в размере 28,6 млн рублей. Из них четыре многодетные семьи улучшили жилищные условия в результате предоставления им квартир из муниципального жилищного фонда. До конца текущего года еще одна многодетная семья из семи человек въедет в новую квартиру, на строительство которой Чувашская Республика выделила 2,4 млн рублей.