Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Маунтинбайкисты Поволжья разыграли путёвки на чемпионат и первенство России

velokross.jpgМаунтинбайкисты Поволжья разыграли путёвки на чемпионат и первенство России Маунтинбайк Велоспорт

velokross.jpg


0

Нелётная погода не помешала любителям велокросса выйти на днях на старт. 22 октября в  новочебоксарском парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс.

В соревнованиях приняли участие велогонщики из Чувашии, Удмуртии, Самарской и  Нижегородской областей. Чувашию на этих стартах представляли воспитанники ведущих спортивных школ республики. Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и юниорки 1996-1997 годов рождения, юноши и девушки 1998-1999 годов рождения и 2000 год рождения и моложе. В рамках окружных соревнований также провели чемпионат и первенство г. Новочебоксарск по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс.

В общей сложности наши велогонщики завоевали восемь золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись представители Чувашии: Сергей Лукьянов, Олеся Крылова, Евгений Петров, Ольга Кузьмина, Никита Калабанов, Ксения Герасимова, Иван Максимов, Никита Зайцев.

По итогам этих соревнований сформируется сборная команда Чувашии для участия в чемпионате и первенстве России по велокроссу, которые стартуют в Ижевске 31 октября и продлятся до 2 ноября.