Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске «Лыжня России-2019» с 4 по 9 февраля объединила более 8000 приверженцев здорового образа жизни

12.02.2019 /
0
В Новочебоксарске «Лыжня России-2019» с 4 по 9 февраля объединила  более 8000 приверженцев здорового образа жизни

Сегодня, 9 февраля 2019 года, жители Новочебоксарска от мала до велика вместе со всей страной вышли на  старт традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». Погода способствовала хорошему настроению и позитиву горожан.

 

 

Торжественное открытие спортивного мероприятия продолжилось церемонией награждения – дипломы  и кубки нашли своих обладателей в детском забеге.

 

Далее по программе на старт вышли официальные лица, руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений городской администрации. Они приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример новочебоксарцам и гостям города. 

 

Праздник спорта объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от детишек до ветеранов. На сцене чествовали самого  старшего и юного участников «Лыжни России-2019», самых  дружных и спортивных семей.

 

Для участников массового забега на финише был организован горячий чай. Несли свою службу медицинские работники, сотрудники полиции и ГИБДД. Также была организована выездная торговля организаций общественного питания города.  

 

Несмотря на морозную погоду, в самых массовых зимних соревнованиях приняли участие 4550 человек.

 

Следует отметить, в течение недели в образовательных учреждениях города тоже проходили лыжные гонки, в которых приняли участие более 2000 учащихся школ и 1000 воспитанников детских садов. В общей сложности участниками «Лыжни России-2019» с 4 по 9 февраля стали  более 8000 новочебоксарцев.