Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске ко Дню физкультурника планируют сдать новый футбольный стадион

0
В ДЮСШ №1 Глава республики осмотрел строящееся футбольное поле с искусственным покрытием. Проект реализуется в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

 

На его возведение привлечены 7 млн. рублей из республиканского бюджета и 8,4 млн. рублей из федерального бюджета. 

 

Михаил Игнатьев констатировал, что на строительство спортивных объектов городу Новочебоксарску, как и другим муниципалитетам республики, выделяются немалые средства. Глава республики попросил депутатов городского собрания эффективно осуществлять общественный контроль над расходованием бюджетных средств. Он также призвал республиканские строительные организации, которые выполняют свою работу качественно и профессионально, активнее участвовать в конкурсах на выполнение государственных заказов.

 

Объект планируется сдать 9 августа 2014 года ко Дню физкультурника. Михаил Игнатьев предложил в случае успешного завершения работ провести в этот день на новом стадионе футбольный матч между командами Правительства Чувашии и администрации Новочебоксарска.

 

Глава республики также побывал в Новочебоксарском муниципальном унитарном предприятии троллейбусного транспорта, осмотрел производственные площади, пообщался с трудовым коллективом. Предприятие убыточное, здесь не хватает водителей, кондукторов, слесарей и электромонтеров. Не дают необходимого эффекта ни менеджмент самого предприятия, ни финансовая поддержка, оказываемая администрацией города. Михаил Игнатьев поручил городским властям до 1 сентября разработать бизнес-план развития данного МУП. 

 

Глава республики посетил ООО «Чебоксарский трубный завод», который входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК, являющуюся отечественным лидером по переработке полимерных материалов. Михаил Игнатьев ознакомился с деятельностью предприятия, побеседовал с работниками. ЧТЗ производит не только трубы, а трубопроводные системы в комплексе. Одно из звеньев этой цепочки – полиэтиленовые колодцы, применяемые и в дорожном строительстве. Михаил Игнатьев выразил уверенность, что с учетом масштабной реконструкции дороги М-7 «Волга» значительно возрастет потребность в продукции, производимой ЧТЗ. Он поблагодарил трудовой коллектив предприятия за высокий уровень производственной культуры и качественную работу.

 

Затем Глава республики ознакомился с благоустройством дворовых территорий города и выслушал многочисленные жалобы жильцов многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК «Новэк». Решение большинства проблем, озвученных жителями города, находится в компетенции городских властей. Глава Чувашии ответил на вопросы горожан, сделал ряд существенных замечаний руководству города, дал ряд поручений ответственным лицам. 

 

Глава Чувашии также осмотрел ход строительства дошкольного образовательного учреждения на 180 мест по ул. Воинов – Интернационалистов, возводимого за счет средств бюджетов всех уровней. В настоящее время завершена кирпичная кладка и перекрытие третьего этажа. Ведутся сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. 

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 имени Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов» Михаил Игнатьев ознакомился с ходом реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы, где организовано дистанционное обучение детей-инвалидов, посетил сенсорную комнату, компьютерный класс, спортивный зал. 

 

В МБОУ «Центр развития ребенка - детский сад №50 «Непоседа» Глава республики встретился с работниками и родителями воспитанников дошкольных образовательных учреждений города, ответил на их вопросы.    

Фото Бориса Филатова