Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске явка на 12.00 - 18.05%, досрочно проголосовали 12.65% избирателей

Голосование в Новочебоксарске. На фото - глава города А. ЕрмолаевВ Новочебоксарске явка на 12.00 - 18.05%, досрочно проголосовали 12.65% избирателей Выборы - 2022

Голосование в Новочебоксарске. На фото - глава города А. Ермолаев


0

11 сентября – единый день голосования. На территории республики открылись 780 избирательных участков. Свою работу члены комиссий начали с исполнения гимна Российской Федерации. Исполнение гимна, как отметила председатель ЦИК России Элла Памфилова, подчеркивает «особую значимость волеизъявления граждан».

Ранее, избиратели, которые в силу уважительных причин не смогли  бы явиться на избирательный участок в день голосования 11 сентября, в период с 31 августа по 10 сентября приняли участие в досрочном голосовании. Всего по Чувашии досрочно проголосовало 12,14 % избирателей.

Центризбирком Чувашии напоминает, что в республике проходят выборы в органы местного самоуправления. Избирателям предстоит выбрать депутатов в 19 муниципальных округах и сформировать Собрания депутатов этих округов. Также проходят и дополнительные выборы в г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Алатырь, г. Шумерля и в Красноармейском муниципальном округе. В общей сложности замещению подлежат 385 мандатов.

В 5 избирательных округах республики в выборах принимают участие по одному зарегистрированному кандидату. В данных округах выборы будут признаны состоявшимися в случае, если за данных кандидатов проголосуют больше 50 % избирателей, принявших участие в голосовании.

Ознакомиться с информацией об избирательных кампаниях и о  кандидатах можно в разделе «Основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления» на официальном сайте ЦИК Чувашии (баннер «11 сентября 2022 года Единый день голосования»).

Сегодня избиратели могут проголосовать на своих участках в любое время в период с 8.00 до 20.00 часов, а также «на дому». При голосовании применяются санитарно-эпидемиологические меры.

Найти свой избирательный участок можно в разделе «Цифровые сервисы ЦИК России».

В Новочебоксарске досрочно проголосовали 12.65% избирателей. Явка на 12.00 11 сентября составила 18.05%.