Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске из-за обрыва кабелей не работали 268 лифтов

0
 "Горожане не должны почувствовать себя ущемленными. Это – наша главная задача"  

19 октября в Новочебоксарске прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором члены комиссии отчитались о результатах проделанной работы перед главой администрации города Олегом Бирюковым.

 

Напомним, 17 октября на территории Чувашской Республики, в том числе в Новочебоксарске, прошел ледяной дождь. Неблагоприятные погодные условия привели к обрывам проводов уличного освещения, несколько десятков деревьев были повалены, затруднена работа общественного транспорта.

 

«Горожане не должны почувствовать себя ущемленными. Это – наша главная задача», - такими словами начал сегодняшнее заседание Олег Бирюков.

 

Как было доложено, из-за 38 обрывов линий электропередач 900 ламп освещения на основных дорогах и 1500 на внутриквартальных территориях в пятницу и субботу не работали. В настоящий момент ремонтные работы на линиях электропередач в городе продолжаются. Ко вторнику все неполадки будут устранены полностью.

 

268 лифтов в МКД не работали из-за обрыва кабелей связи вследствие обледенения. Сотрудники ООО «Новлифт» отреагировали оперативно, большую часть лифтов уже удалось запустить. В настоящий момент работа продолжается, необходимо запустить 67 лифтов.

 

Продолжаются работы по расчистке территории от упавших ветвей и поваленных деревьев. Все поднятые по тревоге управляющие компании, учреждения социальной сферы работают в особом режиме. Дороги в городе и подходы к объектам социальной сферы в настоящее время расчищены полностью. В данный момент расчищаются тротуары, мусор готовят для утилизации на Пихтулинской свалке.

 

В связи с обледенением контактной сети, работа 53 троллейбусного маршрута пока приостановлена. Другие маршруты работают без изменений. Работы на маршруте от школы №19 до ОАО «Химпром» продолжаются.

 

Все объекты связи работают в штатном режиме. Поступивших в учреждения здравоохранения города из-за последствий непогоды не было. С первых часов ситуация в городе взята под контроль. 

 

В случае любого происшествия звоните по телефонам в Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска: (8352) 73-74-54 , 8927-668-17-26 , «01», «112» - единый номер телефона службы спасения.