Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске две девушки признаны виновными в применении насилия к полицейским

15.02.2017
0

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговоров по уголовным делам в отношении двух местных жительниц в возрасте 24-х и 32-х лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Им обоим назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что около 4.00 утра 13 ноября 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения в местном ночном клубе, устроили скандал с персоналом этого развлекательного заведения, в связи с чем те вызвали полицейских. В ответ на требования прибывших сотрудники органов внутренних дел прекратить нарушать общественный порядок они по очереди нанесли одному из них удары руками в область лица, расцарапав его и причинив телесные повреждения в виде ссадин.

Факт совершения осужденными указанных преступлений подтверждается их признательными показаниями, заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского, его показаниями, показаниями свидетелей, а также соответствующей документацией.

Приговоры суда не вступили в законную силу.