Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске дан старт «Лыжне России – 2017»

 В Новочебоксарске дан старт «Лыжне России – 2017»


0

Сегодня в Новочебоксарске дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017». В первый день соревнований на старт вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ города в возрасте до 14 лет. 

Участие в гонках на стадионе ДЮСШ № 1 приняли сильнейшие спортсмены со всех ДОУ и школ города – по два человека в каждой возрастной категории. Всего порядка 200 человек. 

Пасмурный день и переменчивая погода не помешали юным участникам соревнования получить удовольствие от прохождения дистанции: ребята с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков – родители, воспитатели и учителя, одногруппники и одноклассники. 

Все участники сегодняшнего состязания получили на память сертификат и шапку с символикой «Лыжни России – 2017». 

Напомним, награждение победителей состоится завтра, 11 февраля, в 11:40. Место сбора – центральный вход на главную аллею Ельниковской рощи – напротив ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова. 

Во второй день соревнований забеги сильнейших начнутся с 10:00. Церемония открытия состоится в 11:30, VIP-забег – в 11:50, а массовый старт (без учёта времени) – в 12:00.