Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

30.04.2016 /
IMG_4955.JPGВ Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

IMG_4955.JPG

IMG_4958.JPGВ Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

IMG_4958.JPG

IMG_4984.JPGВ Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

IMG_4984.JPG

IMG_4973.JPGВ Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

IMG_4973.JPG


0

В период с 29 апреля по 1 мая в СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске проходят Всероссийские соревнования среди Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Всего на ринге встретятся около 150 спортсменов из 15 регионов.

В церемонии торжественного открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, вице-президент федерации тайского бокса России по Уральскому и Приволжскому федеральным округам Вилен Мусин и президент республиканской федерации Игорь Ильин. Соревнования такого уровня по тайскому боксу в Чувашии проходят впервые.

«Для Чувашской Республики это большие соревнования по тайскому боксу. Мы рады всех приветствовать на нашей земле. Для Чувашии тайский бокс новый вид спорта, но за короткое время существования спортсмены сделали большой шаг. Я хотел бы поблагодарить, прежде всего, федерацию тайского бокса за то, что они динамично развиваются. Уже есть спортсмены, причем спортсмены высокого уровня. Я думаю, что будущее у тайского бокса Чувашии есть!» - отметил руководитель регионального спортивного ведомства Чувашии Шелтуков С.С.

В первый день соревнований прошли предварительные поединки. Всего от Чувашии в соревнованиях представлено 20 бойцов. Сегодня для семи из них пройдут полуфинальные встречи. В ½ финала выступят «хозяева» ринга: Петров Кирилл (в/к 57 кг), Никонов Никита (в/к 63,5), Шомарин Никита (в/к 63,5) – в возрастной группе 16-17 лет; Платонов Алексей (в/к 51 кг), Челябин Спартак (в/к 60 кг), Мовлянов Шахзод (в/к 60 кг), Николаев Артем (в/к 63,5 кг) – в возрастной категории «18+». Также сегодня состоятся финалы для представителей Чувашии: Красильникова Дениса (в/к 48 кг), Обрыскина Станислава (в/к 67 кг) и Денисовой Натальи (в/к 54 кг). Поединки стартуют с 12:00.

Завтра с 12:00 пройдут заключительные встречи. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат право выступить на чемпионате России с 11 по 18 июля в Москве.