Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске 25-летний безработный до смерти забил другого из-за фанфуриков

0

25-летний безработный житель Новочебоксарска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

С 15 на 16 июня в городе Новочебоксарске осужденный, находясь в пустующей комнате в одном из общежитий по улице Комсомольской в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений, жестоко избил 49-летнего мужчину, также находившегося там, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего прыгнул на него ногами в область живота.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник устроил скандал с потерпевшим из-за того, что дал ему 100 рублей на покупку двух спиртовых настоек, а тот, вернувшись спустя какое-то время, не принес сдачу.

Следует отметить, что ранее злоумышленник шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабежи (в декабре 2006 и январе 2009 года), кражи (в феврале и ноябре 2007, в феврале 2008 года), а также за насильственные действия сексуального характера (в феврале 2010 года). Последний раз из мест лишения свободы он освободился в феврале 2015 года. Таким образом, в его действиях установлен рецидив преступлений.

В связи с этим следователем внесено представление в отдел МВД России по городу Новочебоксарск, в котором обращено внимание на ненадлежащую профилактическую работы с лицами, имеющими непогашенную судимость.