Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарск прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал старт промышленному производству солнечных модулей в Новочебоксарске. Фото Бориса ФилатоваВ Новочебоксарск прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Визит

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал старт промышленному производству солнечных модулей в Новочебоксарске. Фото Бориса Филатова


1
17 февраля в Чувашскую Республику прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.  Он проведет в Новочебоксарске заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, на котором будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики в области интеллектуальной собственности.

 

В заседании примут участие Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, представители органов исполнительной власти, главы регионов, руководители профильных предприятий и научно-исследовательских институтов.

 

Председатель Правительства Российской Федерации также побывает на заводе ООО «Хевел» по производству фотоэлектрических модулей. ООО «Хевел» создано в 2009 году ГК «Ренова» и ОАО «Роснано». Компания обладает собственным научно-техническим центром и выступает в качестве одного из основных инвесторов в проекты солнечных электростанций в России, развивая собственное подразделение по проектированию, инжинирингу и строительству объектов солнечной генерации.

 

Одним из проектов ООО «Хевел» является завод по производству солнечных электрических панелей в Новочебоксарске. В настоящее время на заводе осуществляется выпуск опытно-технологических партий продукции. Выход завода на проектную мощность 97,5 МВт в год (более 700 тыс. солнечных модулей) планируется со второй половины 2015 года. В производстве используется технологическая линия швейцарской компании Oerlikon Solar – мирового лидера в области солнечной энергетики. Технология базируется на применении микроморфных покрытий. Численность персонала – 300 человек.