Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарск подведены итоги деятельности по делам ГО и ЧС

06.02.2018
0
Итоги деятельности в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории города Новочебоксарск за 2017 год подведены на учебно-методическом сборе. В совещании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов  и председатель республиканского Государственного комитета по делам ГО и ЧС Вениамин Петров.

 

Открыли заседание учащиеся Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза  М.М. Кузнецова торжественным прохождением знаменной группы.

 

Начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Алексей Ермаков в своем докладе отметил, что в прошедшем году деятельность Новочебоксарского городского звена ТП РСЧС  была направлена на выполнение практических мероприятий по реализации государственной политики в области совершенствования системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 

Снижение количество пожаров отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новочебоксарску Николай Миронов. Так, число пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на пять случаев.

 

С докладом об обеспечении требований промышленной безопасности на технологических линиях химического производства и о принимаемых мерах для минимизации аварийных ситуаций на предприятиях Новочебоксарска выступили главный инженер - председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ПАО «Химпром» Илдус Жданов  и генеральный директор МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск» Герман Александров.

 

Как отметили участники сбора, город Новочебоксарск не раз входил в число победителей регионального смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».